Какой тариф должно использовать юридическое лицо для оплаты энергосети за жилую квартиру сотрудников?
Андрей, потребители коммунальной услуги по электроснабжению - собственники и пользователи помещений (например арендаторы) в многоквартирных домах и жилых домов в порядке и в случаях, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, заключают договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком (п. 69 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии").
Коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная со дня заключения договора аренды - арендатору жилого помещения и проживающим с ним лицам (п. 3 Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов).
Направляйте арендатора (нанимателя) квартиры, т.е. физлицо для заключения договора с гарантирующим поставщиком и будет тариф для населения
Я считаю,что по тарифу для населения,поскольку это жилое помещение. В 354 Постановлении не сказано,что собственником может быть только физ.лицо. Попросите обосновать с правовой точки зрения их требования(на чем основываются).