На работу пришел исполнительный лист по кредиту от приставов. Могут ли они забрать 50% при увольнении? Спасибо!

Вопрос №10810448 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2016, 16:07
На работу пришел испонительный лист по кредиту от приставов. Могут ли они забрать 50% при увольнении? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно, это такой же Ваш доход, как и любой другой.

Удачи Вам.

15.06.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

как снизить процент исполнительного листа, не 50% ,а например 20%

15.06.2016, 16:11

Здравствуйте!

решать с приставами, процент удержаний определяют они

15.06.2016, 16:19

Здравствуйте. Это зависит от суммы долга. Судебный пристав может уменьшить процент, но если это сильно затянет исполнение решения суда, то после жалобы взыскателя у пристава могут быть неприятности.

А в том случае, если 50% указаны в самом ИЛ, то никак.

Удачи ВАМ.

15.06.2016, 18:55

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034