Собственникам жилья, уплатившим своевременно счета за содержание и ремонт, предлагается оплатить долги недобросовестных соседей вместо проведения неотложных работ
УК "обязывает" собственников жилья, которые своевременно оплачивают счета за содержание жилья и текущий ремонт, оплатить долги недобросовестных собственников, путем, что на данную сумму работы не будут выполняться. На какую статью или постановление в законодательстве можно опереться, предъявив письменное возражение.
307 ГК РФ-у вас нет обязательств по договору платить за третьих лиц
Право УК-ст3 и 131-132 ГПК РФ взыскать задолженность и проценты через суд с должников
Достаточно написать жалобу в жилищную инспекцию в произвольной форме.