Неодобренное заявление на отпуск создает проблемы в связи с травмой - что делать?
Здравсвуйте! У меня отпуск по утвержденному графику с 04.07.2016. Отпуск с оплачиваемым проездом. Я купила билеты на Крым себе и дочери, заранее-чтобы по не слишком дорогому тарифу. Заявление на отпуск написала и отдала руководителю. . Но 28 мая сломала лодыжку. Нахожусь на больничном. ИО начальника не подписывает заявление,. Объясняет тем, что начальник согласие не давал. И что работник, который меня может замещать ещё не вернулся из своего отпуска. И если. Он уехал насрвсем, то мне могут отпуск вообще не дать - работать некому будет. В отделе кадров сказали, что могут предоставить отпуск и во время нахождения на больничном (отпуск продлится на число дней больничного). Но приказ на отпуск пока не готовят, т.к. нет подписанного заявления. Как быть?
Здравствуйте! Напомнить работодателю ст.123 ТК РФ,написать заявление ,что вынуждены будете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении Трудового Кодекса.