Можно ли за это зацепиться и оспорить отказ (устный) в выдаче водительского удостоверения?
Помогите, пожалуйста, срочно! Ситуация такая: 2 раза за одни сутки поймали за рулем в нетрезвом состоянии.
2 протокола об адм. правонарушении. Был суд. Один суд по 2 протоколам. В одном судебном заседании суд вынес решение лишить права управления ТС на 1,5 года и по первому протоколу, и по второму. То есть одно и тоже наказание. Водительское не выдают, мотивируя тем, что срок по второму должен начаться на следующий день, когда закончится ранее назначенное лишение. Но лишения были в один день. Как понять где первое, где второе лишение? Дата в судебных постановлениях одна и таже. Можно ли за это зацепиться и оспорить отказ (устный) в выдаче водительского удостоверения? Заранее спасибо.
Лучший ответ
здравствуйте!
Сначала пойдет срок лишения за правонарушение, которое вы совершили раньше. На следующий день после его окончания начнется второй срок. Вам назначили 2 наказания за 2 правонарушения. Водительское вам выдавать не должны до истечения сроков лишения.