Оплата автомобиля произведена, но дилер не выкупил его и отказывается предоставить ПТС - какие действия следует предпринять?
Недавно в официальном дилерском центре АвтоВАЗа внёс 100% оплаты автомобиля. По договору срок выжачи ПТС истёк неделю назад дилер ещё не не выкупил автомобиль у завода и следовательно нет ПТС. Продавец кормит только обещаниями. Не мошли бы вы подсказать пооядок моих действий. И могу ли я подать иск в суд напрямую га на завод с требованием выжать мне ПТС т.к. этот дилер указан именно на сайте производителя ь.е. АвтоВАЗа? Заранее спасибо за помощь, Алексей.
Расторгайте договор и взыскивайте пени на основании ст23.1 Закона
Лучше сразу в суд
Авто ВАЗ не заключал с Вами договор
Сначала необходима письменная претензия на взыскание неустойки согласно расчета, ПТС быстрее выдадут.
Вы должны обратиться в суд на того с кем заключали договор, если конечно в договоре не предусмотрено иного.нужно договор ваш изучать