Права потребителя - возможность инициировать иск к заводу АвтоВАЗ в связи с гарантийными проблемами с автомобилем Киа Соренто
Я приобрел автомобиль марка киа соренто сборка производилась на заводе ижавтою В период гарантийного срока автомобиль неоднократно находился в ремонте. В соответствии с законом РФ о защите прав потребителей я обратился с иском в суд. Суд постановил взыскать в мою пользу сумму уплаченную мною по договору. Однако деньги не взысканы в свя зи с банкротством ответчика (ответ Судебных приставов). На данный период завод ижАвто выкупил автоваз.
Могу ли я инициировать иск к заводу автоваз. Спасибо за ответ.
Уважаемый Василий Николаевич!
Если Ижавто выкупил Автоваз, то он выкупил организацию вместе с долгами.
Требуйте от судебных приставов исполнения ими своих обязанностей и направления исполнительного листа новому ответчику.
Василий!
Если АвтоВаз правоприемник, то можете.
Прошу прощения,я не сказал основное:Судебные пристав прислали Постановление об окончании исполнительного производства, а исполнительны лист направил Конкурсный управляющий ОАО "ИжАВТО" . Если есть возможность что-то изменить ,я готов оплачивать услуги.Большое ВСЕМ СПАСИБО.
Необходимо разобраться с банкротством организации, возможным выкупом и решить вопрос по дальнейшему исполнению решения суда.