Обязана ли я оплатить требования страховой компании после скрытия с места ДТП?
Если я скрылась с места дтп, но вскоре меня нашли и признали виновной, моя страховая Ингосстрах оплатила ущерб участнику дтп и теперь требует деньги с меня, я обязана их оплатить?
Да правомерно.
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия
Да, у СК есть право требовать денежные средства с вас.