Страховая выплатила 400000 руб. на ремонт СТО, которая задерживает выдачу автомобиля из-за отсутствия запчастей - возможно ли получить неустойку за задержку?
Было ДТП, страховая компания выплатила около 400000 руб. на ремонт СТО, которая на протяжении 6 месяцев не может отдать нам машину, ссылаясь на разные задержки в поставке зап. частей. На данный момент больше недели зап. части идут из Москвы. Возможно ли получить неустойку за задержку а/м? Должны ведь быть где-то прописаны сроки, со страховой все понятно, а вот с СТО? (Машина кредитная)
Лучший ответ
Интересный вопрос
сроки восстановления тс, те приведение в первоначальное состояние авто конечно же присутствуют, но в данном случае страховщик платит сто, а не вы, следовательно вы не сторона договорных отношений.
С другой стороны непосредственно ваше авто и вы являетесь потребителем оказываемой вам услуги, следовательно правомерна претензия по срокам к сто с вашей стороны...
заявление писали на имя руководителя сто?