Получение материнского капитала при покупке дома - рекомендации и сроки поступления средств на счет

Покупатели предложили за дом материнский капитал, остальное наличными. Что с моей стороны, и со стороны покупателя необходимо сделать, чтобы было все правильно? И через какое время деньги за материнский капитал поступают на счет?

Лучший ответ

Что с моей стороны,и со стороны покупателя необходимо сделать ,чтобы было все правильно?

договор купли продажи нужно грамотно составить и зарегистрировать переход права собственности в россреестре

И через какое время деньги за материнский капитал поступают на счет?

В течение 2-3 месяцев

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Через 2 месяца где-то после оформления сделки