Казань, 15.06.2016, 21:14

Как подать в суд на АЗС за некачественный бензин и получить компенсацию?

Вопрос №10812804 из г. Казань
опубликован 15.06.2016, 21:14
Нужно было подать в суд на АЗС, на возмещение материального и морального ущерба. (Из-за некачественного бензина поломалась машина) Не подскажете как это можно сделать? Быть может есть образец или форма? Какой порядок? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала поясните какие доказательства есть о некачественном бензине?

15.06.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Машина была на гарантии. Совсем новая ещё. В один день просто не завелась. Увезли эвакуатором в сервисный центр, по гарантии. Там потом сказали, что поломка вызвана некачественным бензином, и что это негарантийный случай и что ремонт обойдётся в 220 000 р. Сказали, что провели экспертизу бензина из бензобака автомобиля, но результаты экспертизы нам лично не показали. Сказали что могут показать только в суде. В акте выполненных работ указано, что из-за некачественного бензина отказано в бесплатном гарантийном ремонте.

Ранис, а кто проводил Вам экспертизу?

15.06.2016, 21:26

А чеки с заправки сохранились?Может насчет заправки ,просто так ,что бы ремонт не делать,качество бензина сложная экспертиза,нужна лаборатория.

15.06.2016, 21:55

Сервисный центр не взялся делать бесплатный ремонт по гарантии, ссылаясь на то, что поломка была вызвана плохим качеством бензина. В акте выполненных работ так и указано.

15.06.2016, 21:24

Ответ направлен Вам в личку.

15.06.2016, 21:26