Жалоба в прокуратуру на врача-акушера - травмы ребенка, диагноз ДЦП и изменения по КТ головного мозга
Скажите пожалуйста можно ли написать заявление в прокуратуру спустя 1,5 года на врача акушера, который выдавил мне ребенка во время родов. После тяжёлых родов у ребёнока тяжёлая асфиксия, гипоксия, по шкале апгар 2-4 пробыл на ИВЛ месяц, спустя год нам поставили дцп. Из за последствий тяжёлых родов у ребёнока сильные изменения по кт головного мозга. Ребёнок до сих пор не умеет сидеть, ползать, ходить. Можно ли как нибудь наказать врача, чтобы не страдали другие дети?
Здравствуйте.Вы подайте в СК РФ заявление по халатности,но скорее всего откажут.Это труднодоказуемо.