Как будет происходить возмещение ущерба пострадавшему при наличии полиса ОСАГО в банкротной компании и кто будет покрывать расходы - РСА или виновник?
Здравствуйте. Вам необходимо будет сделать за свой счет экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и отправить её со всеми документами в Москву в РСА. Список документов - на сайте РСА.
Страховые компании по ОСАГО возмещают лишь часть ущерба пострадавшему. При этом, Вы не лишаетесь права на возмещения ущерба с причинителя в судебном порядке.
Что касается банкротства СК, то это длящийся процесс, требующий становиться в очередь кредиторов в конкурсном производстве.
Страховая компания уже признана банкротом. Так кто в этом случае возмещает ущерб в пределах суммы полиса ОСАГО?
В этом случае нужно обращаться в РСА, статьи 18 и 27 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"