Ульяновск, 15.06.2016, 22:52

Спор по возмещению затрат на восстановление краденных документов после кражи автомобиля - противоречие решения гражданского суда и требование оплаты ответчиком

Вопрос №10813438 из г. Ульяновск
опубликован 15.06.2016, 22:52
Мою машину обокрали. Суд был, я не согласна с решением гражд. Суда. т.к. считаю, что затраты мои на восстановление краденных документов должен оплатить ответчик. Он сослался на то что мне вернул, но я уже на тот момент сделала все доки что были похищены. Также судья не посчитала в сумму мат вреда составление иска-сумму в 1000 руб. Имеет ли судья на это право? Это же все затраты из-за хищения. На чеки вообще не смотрела, но все у меня забрала. Имею ли я право забрать их из дела? Я же копии приложила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. документы заберите в обязательном порядке. Судья заверит копии и приобщит к материалам дела. В дальнейшем необходимо обжаловать решение суда. Тщательно почитайте в своем иске все ли Вы указали.

15.06.2016, 22:59

Вы имеете право обжаловать решение суда в той части, с которой не согласны. Других вариантов нет.

15.06.2016, 22:59

Я у нее сразу спросила,на что она мне ответила что мол они в деле я никак не могу их из дела вытащить.Вот коза продажная...Чеки предоставила набензин так я же документы восстанавливала,а она мне какой километраж?куда ездила?зачем на машине.Я ей мол беременна была на последнем сроке.Свидетельство о рождении приложила.Говорит мол не существенные доказательства.Свидетелей что ли привлеч?

15.06.2016, 23:06

привлеките свидетелей.

15.06.2016, 23:08

Наталья! Если считаете, что суд вынес незаконное решение, то лучше воспользуйтесь услугами юриста, очно, без эмоций. На обжалование законом установлен срок. Пропустите срок, получите еще проблемы.

15.06.2016, 23:10