LSN Messenger
Челябинск, 15.06.2016, 23:04

Как поступить в ситуации, когда брат находится в тюрьме, а его бывшая жена претендует на автомобиль, находящийся в залоге у банка и приставов?

Вопрос №10813492 из г. Челябинск
опубликован 15.06.2016, 23:04
У брата авто в залоге у банка и уже у приставов. Я на ней езжу по доверенности. Хочу договориться с приставами и платить за нее. Но жена его бывшая из за личной неприязни претендует на нее (покупали вместе на него) говорит я сдам ее приставам или пусть стоит. Если она ее сдаст приставам они же заберут машину и половину долга заставят платить жену? Брат не хочет ей отдавать т.к он в тюрьме и машина последнее что осталось. А она при каждой встрече говорит сдам ее приставам или буду претендовать. Либо плати мне 100 тысяч и я отвяжусь. У нее на носу новый брак будет в июне. Как поступить нам с братом? Если она будет делить половина кредита ее заставят платить даже если заберут приставы то машину она не увидит и еще кредит будет выплачивать правильно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! Ездите, не заморачивайтесь. Пока суды идут, машина уже выездит свой ресурс. Не общайтесь с бывшей женой брата, тем более не давайте денег.

18.06.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все пополам и долги и имущество.

15.06.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пока Ваш брат в заключении, БЖ будет крайне не просто разделить имущество.

16.06.2016, 03:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если начну платить приставам то жена его машину не сдаст?

18.06.2016, 09:27

Если вы по доверенности ЗА БРАТА будете платить- не сдаст

18.06.2016, 09:28

Да по зеленой маленькой доверенности

18.06.2016, 20:24

Анастасия! Ездите. Сейчас доверенность вообще не нужна. Самое главное страховкаи документы на машину.

18.06.2016, 21:47