Как получить документ РФ, будучи гражданкой Украины и проживая в Крыму 11 лет, но доказывая нахождение только 5 лет.
Если не были зарегистрированы в Крыму на момент вхождения в состав РФ, то можете в упрощенном порядке получить гражданство, смотрите мой ответ на Ваш второй вопрос.
С чего начать? В ваших ответах Я розобратся не смогла,извените
С 05.04.2016 вступил в силу Указ Президента РФ N 156, в соответствии с которым ФМС России упразднена и ее функции переданы МВД России.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ПРОЖИВАЮЩИХ (ПРЕБЫВАЮЩИХ) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ
Перейдите по этой ссылке, там все подробно изложено: