Возможность включения штрафных санкций за нарушение графика технического обслуживания лифтов в договор - сослаться на нормативный документ

Вопрос №10814278 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2016, 04:59
Заключаем договор на техническое обслуживание и ремонт лифтов. Можем ли мы прописать в нем штрафные санкции за нарушение графика тех. обслуживания. На какой нормативный документ можно при этом сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете прописать.Ст.330 ГК РФ.

16.06.2016, 05:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо! а какого размера санкции можно прописать? какой-то процент от месячной стоимости лифта например? прописаны ли где-то возможные проценты санкций?

16.06.2016, 05:39

Да,процент от месячной суммы техобслуживания,или от ставки рефинансирования ЦБ РФ.

16.06.2016, 05:45