Возможность включения штрафных санкций за нарушение графика технического обслуживания лифтов в договор - сослаться на нормативный документ
Заключаем договор на техническое обслуживание и ремонт лифтов. Можем ли мы прописать в нем штрафные санкции за нарушение графика тех. обслуживания. На какой нормативный документ можно при этом сослаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете прописать.Ст.330 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо! а какого размера санкции можно прописать? какой-то процент от месячной стоимости лифта например? прописаны ли где-то возможные проценты санкций?
Да,процент от месячной суммы техобслуживания,или от ставки рефинансирования ЦБ РФ.