Работник Налоговой службы работать в нашем ТСЖ гл.бухгалтером?
Ответьте пожалуйста на вопрос:
В нашем ТСЖ председатель 10.09.2007 год принял на работу Гл.бухгалтера
1). На основании поданного работником заявления. (Заявление имеется)
2).Согласно штатного Расписания ТСЖ Гл.бухгалтер получала зарплату 5500 руб/м-ц.
Одновременно параллельно работая в Налоговой инспекции.
3). 17.04.2010 на общем собрании собственников Председатель согласно их.
Требования подтвердил всем в присутствии самого Гл.Бухгалтера и 40-ка человек.
Свидетелей (собственников жилья) что данный работник действительно работает в.
Нашем ТСЖ Гл.бухгалтером.
4). После обращения в Налоговую инспекцию жильцами дома имеет ли право
5) Получено ДВА официальных ответа (письма имеются) от Управления Налоговой службы и Налоговой инспекции: Что данный работник НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ РАБОТУ
ТСЖ., ЧТО Проверка конфликтной комиссии налоговой инспекции не подвердила факта что данный РАБОТНИК работает у нас Гл.бухгалтером в ТСЖ.
ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ КАРТИНА ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ
С 10.09.2007 ПО 07.05.2010 И СУММА СОСТАВЛЕТ ЗА ПЕРИОД РАБОТЫ
175645 РУБ ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПИСАЛ В СМЕТАХ РАСХОДА НА ОПЛАТУ ПЕРСОНАЛУ.
А) ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ГДЕ ДЕНЬГИ С КАГО СПРАШИВАТЬ?
Б) НА КАГО ПОДОВАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА НАШЕМУ ТСЖ.
В) КАКИЕ СТАТЬИ МОГУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ДАННОМУ ВОПРОСУ
Г) Кто должен нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
С Уважением
Евгений.
Лучший ответ
Евгений! В соответствии со ст. 150 Жилищного кодекса РФ в ТСЖ должна быть создана ревизионная комиссия, которая и проверяет в том числе финансовую деятельность председателя ТСЖ. Члены ТСЖ имеют право знакомиться с документами о деятельности ТСЖ. Если Вы сомневаетесь в законности принятых правлением решений, в том числе - о приёме работника на должность бухгалтера и назначении ему оклада, Вы вправе обжаловать это решение в суд.