Насчет комиссии за просрочку платежа на кредитной карте - что делать и как поступить?
Я являюсь клиентом сбербанка. Пользовался их кредитной картой, знаю об условия что в течение 50 дней проценты не насчитывают за пользование средствами. Все что брал отдал в срок, мне насчитали какую то комиссию в размере около 400 рублей, сразу же её оплатил (все платежи были в один день и даже в течении одного часа) все чеки имеются. Сегодня позвонили работники сбербанка и принуждают оплатить 15 рублей, якобы за просрочку платежа, с момента погашения за должности прошло по меньшей мере 2 месяца. Как поступить мне, заплатить могу, но есть чувство обиды которое заставило написать вам? Можно ли не платить вообще этим вымогателям?
Лучший ответ
Здравствуйте! Лучше заплатить,но вначале попросите предоставить акт сверки или выписку по счету,чтобы убедиться,что действительно была просрочка платежа.Если ее не было,можете подать претензию руководителю отделения и указать,что обратитесь с жалобой в территориальное отделение Центробанка по факту неправомерных действий сотрудников банка.
Здравствуйте Михаил.
Надо разбираться, быть может это ошибка.