«Муниципальная служащая получила уведомление о сокращении должности - нарушение прав работника или законное решение работодателя?»
Мне 62 года, являюсь муниципальной служащей. Стаж служащего 19 лет, образование высшее, техническое. Получила уведомление о сокращении моей должности ведущего специалиста в отделе строительства, но, в то же время, за счет моей сокращаемой должности, в отделе экономики вводят такую же должность. Мне в уведомлении никакая работа не предложена. На больничных не бывала. Есть паспорт здоровья, где указано, что я здорова и могу быть служащей. Взысканий не было. Трудовую дисциплину не нарушала. Я бы хотела работать и дальше, до 65 лет. Прав ли работодатель (глава района)?
Лучший ответ
нет, не прав. Должны предлагать вакансии. Это нарушение процедуры сокращения.