Можно ли засчитать в муниципальный стаж работу в АО Россельхозбанке?

Вопрос №18178102 из г. Курск
опубликован 29.01.2021, 11:58
Ведущий специалист-эксперт по экономике отдела экономики администрации района подал в комиссию по установлению стажа заявление на включение в муниципальный стаж периодов работы в АО "Россельхозбанке" в качестве кассира. Аргументирует, что работа там была необходима для выполнения своих должностных обязанностей сейчас. Можно или нельзя засчитать этот стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Порядок зачета периодов работы в стаж для муниципальных служащих аналогичен порядку зачета периодов в стаж для госслужащих, поэтому при решении вашего вопроса следует руководствоваться Указом Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации".

4. В стаж гражданской службы на основании решения руководителя государственного органа, лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, либо представителя указанных руководителя или лица, осуществляющих полномочия нанимателя от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, могут засчитываться периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы государственным гражданским служащим Российской Федерации для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом государственного гражданского служащего Российской Федерации. Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет.

29.01.2021, 12:23
Оценка автора вопроса:
Вы не ответили на вопрос вообще!

Вы дали информацию которую мы тоже знали. Нас интересует конкретная должность - кассир.

29.01.2021, 14:08

Как вы считаете, каким образом я мог догадаться, что вы тоже знаете эту информацию? В вопросе же об этом нет ни слова!

Берите ее инструкцию по прежнему месту работы и сравнивайте с инструкцией по должности муниципальной службы.

29.01.2021, 14:10