Двойная жизнь гражданского мужа - как привлечь его к ответственности и защитить свои права?
Единственное, что Вы можете в сложившейся ситуации предпринять, после рождения ребёнка предложить ему подать совместное заявление в ЗАГС, в котором он бы признавал себя отцом. Если откажется или будет уклоняться - обращайтесь в суд с иском об установлении отцовтсва и взыскании алиментов. Всё остальное, как Вам ответили, это вопрос совсести, морали, но не права.
Здравствуйте. К сожалению не на что не имеете право..
А то что человек обманом вёл двойную жизнь столько лет?! Это не наказуемо? Ведь если бы я знала обо всем то естественно прекратила бы любые отношения и все лечения сразу.
С точки зрения закона это не наказуемо
Можете разве что обратиться в суд с иском о возмещении морального ущерба.
Тут ещё один момент был. В договоре на ЭКО он написал данные старого паспорта давно не действующего. То есть у человека два паспорта один настоящий, другой не действующий для меня где стоит получается не настоящий штам о разводе и этот паспорт он указывал в договорах на ЭКО. Это тоже не наказуемо ?!
Единственное, что можно сделать в данной ситуации - после рождения ребенка установить отцовство в судебном порядке и взыскать алименты на содержание Вас и Вашего ребенка. Все остальное, к сожалению, не вопрос права, а вопрос совести.
А то что он пользовался не действительным паспортом разве это правомерно? Составление договоров на ЭКО с указанием не действительного паспорта это правомерно? И то что в не действующем паспорте человек поставил штамп о расторжение брака это правомерно ?
Использование недействительного паспорта неправомерно.