Назначенный штраф по уголовному делу за продажу алкоголя несовершеннолетним - вопросы и сроки

Год назад заработала уголовное дело по повторной продаже алкоголя несовершеннолетним. Суд присудил оплатить штраф в размере 25 тыс. рублей. Дело отправили судебным приставам, сказали, чтобы брала реквизиты банковского счета у них. Через пару месяцев к ним заходила, говорили, что дела моего нет (еще не пришло). Сейчас периодически проверяю, есть ли я в банке должников или нет. Меня нет. Мне нужно к ним опять идти или ждать, когда я там появлюсь. И если потерялось мое дело, то каков срок давности уголовного дела?
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок давности 1 год с момента уплаты штрафа ст. 86 ч. 2 п. б УК РФ. Зачем дожидаться , пока дело поступит приставам на принудительное исполнение? Узнайте в суде реквизиты для оплаты штрафа и оплатите.

а если у меня нет такой суммы, чтобы сразу заплатить. Хочу платить частями

Решение явно затерялось. Срок предъявления исполнительного документа 3 года.Видимо в суде потеряли и не отправили решение суда

и что мне теперь делать? Ждать 3 года? а наличие судимости так и будет все это время?

Реквизиты для уплата уголовного штрафа как наказания за преступление есть в суде, на стене при входе в суд, у помощника судьи и секретаря, на сайте суда в интернете.

Эти реквизиты есть и в отделе судебных приставов при входе в отдел и у пристава.

Подавляющее большинство осужденных сами срочно платят штраф через Сбербанк и копию квитанции относят в суд и приставу.

У Вас могут быть проблемы. Уголовное дело не потеряется.

Срок давности - в УК РФ.