Как помочь папе получить соц. жилье внеочереди при его заболевании?
В связи с заболеванием, мой папа, не оформляет доверенность на меня, не ходит в больницы, я с трудом уговорила его сходить подать заявление на предоставление соц. жилья. Но встали мы в обычной очередности, а по его заболеванию (на учете не состоит), он может получить жилье внеочереди, необходима справка с психдиспансера. (он же считает себя здоровым человеком). я разными уговорами, приговорами не могу его заставить оформить доверенность, встать на учет. И он обижается и я нервничаю. Хочется, чтоб он чувствовал себя комфортно, ведь сейчас он живет в доме, где даже нет воды, а он инвалид 1 гр.. (после инсульта) не знаю, что делать, подскажите. Может, есть выход.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Вам следует в судебном порядке признавать его недееспособным и после этого оформить над ним опеку и решите вопрос с соц.жильем и со всем остальным. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Здравствуйте! оформление доверенности - дело добровольное
Я ЭТО ПОНИМАЮ