Как получить жилье от государства для инвалида 1 группы с тяжелым заболеванием, прописанного у другого человека?
Здравствуйте! Папа может не выписываться, тогда собственник обратится в суд. В судебном заседании можно возражать (представитель по доверенности может представлять интересы в суде) против исковых требований, суд может и отказать в выселении.
Здравствуйте! Может он уже пропустил право на получение компенсации лица, виновного в его чмт, а оно у него могло быть. Что касается очереди, то необходимо обратиться в администрацию, признать его нуждающимся, встать на очередь.
Здравствуйте! Если жилья в собственности нет, то он имеет право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).