Правовая защита вдовы - как сохранить половину квартиры после смерти мужа и избежать проблем с его семьей
Семья-трое. Развелись, но жили вместе, в кв полученной женой. Двушка. Сын умер (спился) родители приватизировали кв пополам. Умер муж. что можно сделать жене, чтобы его сестры и племяши не отобрали половину кв.? и надо ли ей говорить им про развод. (они не знают)
Лучший ответ
Бывшая супруга не наследует за умершим бывшим супругом, однако фактически приняла наследство за умершим сыном. Тут важно, сколько времени прошло с момента смерти, обращались ли сестры и племяши к нотариусу? Более подробно можете проконсультироваться в приватном порядке.
C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Хотелось бы поподробней