Как выписать несовершеннолетнего внука из квартиры в собственности, когда мать не согласна на это?
ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. коль скоро отец ребенка (Ваш сын) зарегистрирован в квартире, то и его ребенок может быть там зарегистрирован. суд в таком случае несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета не снимет. Что касается общения с ребенком, то Вы вправе обратиться в органы опеки, а потом в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и суд этот порядок определит и он будет обязателен для матери ребенка.
Здравствуйте! Обратитесь в суд
Недоношенные обратиться в суд с иском о снятии его с регистрации по месту жительства его матери
Подать исковое в суд надо и выписывать его в судебном порядке.
Здравствуйте. У вас тут 2 судебных дела вытекает, то есть 2 отдельных иска: о признании лица утратившим право на проживание и об определении порядка встреч с внуком, то есть жилищный и семейный вопросы. Я в Липецке. Могу помочь на всех стадиях дел. Консультации бесплатные.