Несправедливое решение Московского апелляционного Суда - как бороться с нарушением трудового права?
Московский апелляционный Суд оставил решение Тверского районного Суда в силе. Заседание прошло за 5 минут. Мне, как истцу, даже не дали слова, судьям и прокурору было сразу всё предельно ясно при явном и грубейшем нарушении трудового права! Разве это Суд? По Вашему опыту, есть смысл продолжать бороться при такой судебной системе и на каком уровне смогут меня послушать, как истца? Очень прошу совета.
Здравствуйте!
увы, такова практика, следовательно, судебной коллегии и так было все понятно относительно обжалуемого вами решения, а слушать вновь то, что вы написали в жалобе они не будут. А нарушения на которые вы ссылались, возможно были не такими, которые могут повлиять на законность судебного решения
Тверском районном Суде это обычное дело. Если хотите дойти до рассмотрения в Европейском суде по правам человека то обязательно.
Рассмотрение жалобы в апелляционной инстанции проходит в пределах рассмотрения обстоятельств,которые были указаны в исковом заявлении и проверялись. новые факты,которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции не могут быть приняты во внимание в апелляционной инстанции. Сказать о том,кто прав,кто виноват лишь на основании ваших эмоций,не представляется возможным. Чтобы сказать нужно ли бороться,нужно знать с кем и по поводу чего. Жалуйтесь в кассационную инстанцию и Верховный суд.В любом случае,всегда полезно послушать позицию Верховного суда,для того чтобы сделать выводы.