LSN Messenger
Ковров, 16.06.2016, 10:24

Возбуждено дело по угону с повреждением ещё 2 автомобилей - Нужно ли возмещать ущерб до суда, если потерпевший не явится?

Вопрос №10815933 из г. Владимир
опубликован 16.06.2016, 10:24
Возбуждено дело по угону, во время которого нанесен вред ещё 2 машинам. Стоит ли возмещать ущерб до суда? Потерпевший может не придти на суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

До суда есть смысл сначала оценить размер ущерба, согласовать его с потерпевшим и тогда есть смысл возмещать

16.06.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

можете возместить будет смягчающим условием. Можете не возмещать, прокурор обязательно на это обратит внимание, что добровольно не погасили. В любом случае иск удовлетворят и взыщут сумму ущерба

16.06.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана, потерпевший может в течении 3 лет после ДТП обратиться с соответствующим иском.

16.06.2016, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е.,если мы заплатим до суда, то суд.разбирательство будет не закрыто?

16.06.2016, 11:16

Да, судебное разбирательство будет в любом случае. Оплата ущерба будет являться смягчающим условием при вынесении приговора

16.06.2016, 11:20

А если пострадавший не придёт в зал суда и не подпишет, что не имеет претензий? Что в этом случае будет.

16.06.2016, 11:27

Перед тем как возмещать ущерб, возьмите с потерпевшего расписку

16.06.2016, 11:28