Должен ли потерпевший доказывать, что машина была в нормальном состоянии до угона и если да, то как?
Уважаемый Леонид!
В соотвествии с УПК по завершении предварительного следствия следователь в порядке ст 200 УПК ознакомляет вас с материалами уголовного дела.
В том случае если Вы признаны потерпевшим по данному делу, то имеете право предъявить подсудимому гражданский иск как на стадии предварительного следствия, так и в первом судебном заседании, до момента начала дела по существу.
Если видимых повреждений на а/м действительно нет, то доказать причиненный ущерб легче в уголовном процессе, т.к. в данной ситуации Суд рассматривая уголовное дело параллельно рассматривает и ваш иск, при этом Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.