На кого выписывается больничный лист после увольнения, прошло менее 30 дней после увольнения?
Наименование организации , из которой уволились можете озвучить при оформлении листа. Если страховой случай наступил до истечения 30-ти календарных дней с момента увольнения, то обязаны оплатить 60%. Но в последнее время при оформлении наименование работодателя просто не указывают, чтобы не ошибиться , ведь вносят по слов.
Больничный всегда выписывается на больного. Организацию не указывают.
Здравствуйте. Если не прошло 30 дней со дня увольнения, больничный выдается Вам.