в каких органах узнать стоит ли наш жилой дом в аварийном состоянии?
В адресную программу дом может быть и не включен, а вот задать вопрос, касаемо состояния жилого дома, Вы можете, обратившись с письменным заявлением в Администрацию г. Волгограда.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! В местной администрации
В своём муниципалитете.
Виктория, у Вас в области есть Областная Адресная Программа "ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2013 - 2017 ГОДАХ"
вот ссылка на этот документ docs.cntd.ru
Кроме того, не выходя из дома можно узнать все адреса всех домов по всей стране, включенных в программу переселения из аварийных домов на сайте Государственно корпорации —Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Вот ссылка www.reformagkh.ru
Вам надо будет выбрать Вашу область, город и найти улицу с домом.
Желаю Вам удачи! Готова ответить на все Ваши вопросы.