Как избежать опасности - можно ли самовольно снести аварийный дом на приобретенном в ипотеку участке с.н.т.?
Я купил жилой дом в ипотеку с.н.т дачи рядом брошенный участок владельцы есть на нем стоит дом в аварийном состоянии можно ли снести его самовольно так как там собераються бомжы и он может упасть на тропинку и есле дом загориться то в метре от него стоят жилые дома.
Лучший ответ
Сносить самостоятельно нельзя. Обратитесь к председателю СНТ, уточните участок в собственности или просто числится за членом СНТ. Уточните платит или нет взносы, есть ли предлог подать на него в суд правлению СНТ, в лице председателя.
Здравствуйте! Нет, нельзя.