И, еще, какая вероятность того, чо можно доказать, что премиальные у него больше, и как?
Размер алиментов на ребенка -25% - администрация обязаны вам начислять искходя из заработка отца. Что касается алиментов на вас - то алименты назначаются в твердой фиксированной сумме и не всегда, а только если у бывшего мужа есть возможность платить. Так что вряд ли сможете их увеличить. Дополнительные расходы на ребенка имеете право взыскать в судебном порядке на основании ст.86 СК РФ.
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.