Шелехов, 16.06.2016, 11:19

Можно ли малознакомого человека сосватать на шестнадцатилетней девушке.

Вопрос №10816449 из г. Шелехов
опубликован 16.06.2016, 11:19
Можно ли малознакомого человека сосватать на шеснадцатилетнней девушке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не юридического характера.

16.06.2016, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если по знакомству в квартире

16.06.2016, 11:24

Сосватать - можно.

Воровать и насильничать - нельзя.

16.06.2016, 11:25

А что Вы подразумеваете под словом сосватать?

16.06.2016, 11:25

Можно ли наливать спиртное несовершеннолетней в присутствии совершеннолетнних

16.06.2016, 11:31

КоАП

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

 

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

16.06.2016, 11:34