Можно ли малознакомого человека сосватать на шестнадцатилетней девушке.
Можно ли малознакомого человека сосватать на шеснадцатилетнней девушке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
если по знакомству в квартире
Сосватать - можно.
Воровать и насильничать - нельзя.
А что Вы подразумеваете под словом сосватать?
Можно ли наливать спиртное несовершеннолетней в присутствии совершеннолетнних
КоАП
Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ
(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.