Оспорить и вернуть 15 тыс. рублей за исполнительное производство в связи с реструктуризацией долга по ЖКХ
Вопрос такой: Был долг по жкх. написала соглашение о рестуризации долга. (рассрочке) подписал ген. директор жкх. пока все было на подписи и рассмотрении, юрист жкх подала заявление в суд. пришел приказ. И к приставам тоже пришел. Я в шоке. Я к юристу жкх, мол, зачем вытак поступили - она же написала в приставы письмо мол что долг закрыт, и я к ним, они же-приставы заставили оплатить 15 т. р., чтобы закрыть исполнительное производство. Это было 2014 году. Сейчас долг закрыт. Вопрос: могу ли я как то оспорить и вернуть эти 15 т.р.?
По сложившейся практике вы не вернете 15 т.р., нужно оспаривать именно законность возбуждения исполнительно производства и основания его прекращения и затем на основании этого сможете взыскать деньги. Но шансы не велики, скорее минимальны