Погашение долга по коммунальным платежам - какие действия необходимо предпринять после оплаты?
После оплаты ВСЕЙ задолженности по приказу, пристав оканчивает исполнительное производство и снимает все ограничения наложенные им.
Здравствуйте!
А какие ограничения? УВасбыл наложен арест на квартиру? Выплатите долг, получите справку и к присиаву, чтобы все ограничения он снял при Вас.
Доброе утро, Марат! По всей видимости это или судебный сбор или исполнительский сбор. ЖЭК предоставит вам документ о погашении задолженности, когда вы оплатите пени и судебный сбор. Сравните суммы, которые вы оплатили, с суммами, которые указаны в решении суда. Если погашены все суммы, то копии квитанций предоставьте приставу и напишите заявление о закрытии исполнительного производства в связи с добровольным исполнением решения суда. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В ЖЭКе юрист сказала, что надо оплатить какую то ещё пошлину, тогда она даст письмо приставам и они снимут ограничения. Каки е должны быть действия после оплаты долга?
Посмотрите в судебном акте по вопросу задолженности и взыскании с Вас оплаты государственной пошлины, который заплатил ЖЭК при предъявлении иска.
После того, как задолженность будет погашена в полном объеме ЖЭК передаст информацию через Вас приставам о том, что долг в полном объеме погашен. После подтверждения погашения долга пристав прекратит исполнительное производство.
Звонил приставу, он сказал взять справку об отсутствии задолженности и заявление написать в канцелярии, но идти мне туда проблематично, позвонил юристу в ЖЭК чтоб она по своим каналам уведомила пристава что долг выплачен, она сказала оплатить какую то пошлину и потом она уведомит, вот интересно что это за пошлина?
Видимо эта гос. пошлина которую УК платила при подаче иска в суд. То есть помимо долга и пени должник должен оплачивать данную гос. пошлину истца.
Здравствуйте, Марат! Вероятнее всего это государственная пошлина, которую платила УК при обращении в суд.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
вот интересно что это за пошлина?
С Вас были взысканы судебные расходы, т.е. те денежные средства, которые ЖЭК потратил при предъявлении иска, т.е. в Вашем случае госпошлина.