LSN Messenger
Воронеж, 16.06.2016, 11:25

Обязан ли человек без задолженности по алиментам сообщать приставам о своем трудоустройстве?

Вопрос №10816498 из г. Воронеж
опубликован 16.06.2016, 11:25
Обязан ли человек, не имеющий задолженности, который платит алименты самостоятельно в твердой денежной сумме (по решению суда), сообщать приставам об устройстве на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. Алименты-то в твердой сумме

16.06.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не обязан сообщать.

16.06.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Можно сообщить.

16.06.2016, 11:30

Подскажите, может ли сам работодатель требовать с него исполнительный лист и отказывать по этой причине в трудоустройстве?

16.06.2016, 11:29

Не имеет право ни требовать, ни отказать в случае непредоставления данного документаю

16.06.2016, 11:32

Если в службе судебных приставов исполнителей не ведется исполнительное производство в отношении Вас по алиментам, то отчитываться перед приставом Вы не должны. Обязанность по уплате алиментов Вы можете исполнять в добровольном порядке, исполнительный лист подается к приставам в случае уклонения Вас от уплаты алиментов. А работодателя вообще не должно волновать платите Вы алименты или нет, если от приставов не поступало указаний об удержании с Вас алиментов.

16.06.2016, 16:29