Могу ли я сама отнести судебное решение об взыскании алиментов на работу мужа? Спасибо вам!

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете, но только не решение нужно, а исполнительный лист или судебный приказ.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 9

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.

4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение).

Могу ли я сама отнести судебное решение об взыскании алиментов на работу мужа?

Нужно отнести исполнительный лист по месту работы супруга, но лучше это делать через службу судебных приставов. Так надежней для Вас.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Судебный приказ или исполнительный лист можете направить непосредственно по месту работы должника. Только обязательно должны быть отметка о вручении на Вашем экземпляре заявления.

Я бы не советовала. Исполнительный лист может потеряться, предприятие закрыться, должник сменить место работы. При всем этом Вам придется постоянно контролировать ситуацию.... Лучше несите приставам, они разберутся.