Каковы мои права на приватизацию и проживание в частном доме родителей после их смерти?

Моя мама проживала в частном доме, который был дан участнику войны моему отцу и мама тоже является участником войны. Папа умер и мама тоже. Прожили они в этом доме 30 с лишним лет. Документы изъял сельсовет, так как дом родителями не приватизирован. И хотят туда заселить других лиц, имею ли я право на этот дом и могу ли там прописаться.

Лучший ответ

Моя мама проживала в частном доме, который был дан участнику войны моему отцу и мама тоже является участником войны. Папа умер и мама тоже. Прожили они в этом доме 30 с лишним лет. Документы изъял сельсовет, так как дом родителями не приватизирован. и хотят туда заселить других лиц, имею ли я право на этот дом и могу ли там прописаться. или приватизировать?

---Здравствуйте, у вас никаких прав на этот дом (но нужно смотреть документы по которым он был выдан родителям) Вам стоит обратится точно к юристу на месте. Всего хорошего.

---Здравствуйте, у вас НЕТ такого права. Всего хорошего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если дом не приватизирован - не имеете право.

Не можете. Дом был не в собственности Вашей мамы. Это- выморочное имущество. Потому и изъяли.

Задним числом вы не сможете зарегистрироваться