Каковы мои права на приватизацию и проживание в частном доме родителей после их смерти?

Вопрос №10816694 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2016, 11:45

Моя мама проживала в частном доме, который был дан участнику войны моему отцу и мама тоже является участником войны. Папа умер и мама тоже. Прожили они в этом доме 30 с лишним лет. Документы изъял сельсовет, так как дом родителями не приватизирован. И хотят туда заселить других лиц, имею ли я право на этот дом и могу ли там прописаться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Моя мама проживала в частном доме, который был дан участнику войны моему отцу и мама тоже является участником войны. Папа умер и мама тоже. Прожили они в этом доме 30 с лишним лет. Документы изъял сельсовет, так как дом родителями не приватизирован. и хотят туда заселить других лиц, имею ли я право на этот дом и могу ли там прописаться. или приватизировать?

16.06.2016, 12:07

---Здравствуйте, у вас никаких прав на этот дом (но нужно смотреть документы по которым он был выдан родителям) Вам стоит обратится точно к юристу на месте. Всего хорошего.

16.06.2016, 12:54

---Здравствуйте, у вас НЕТ такого права. Всего хорошего.

16.06.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если дом не приватизирован - не имеете право.

16.06.2016, 11:48

Не можете. Дом был не в собственности Вашей мамы. Это- выморочное имущество. Потому и изъяли.

16.06.2016, 11:49

Задним числом вы не сможете зарегистрироваться

16.06.2016, 12:02

Моя мама проживала в частном доме, который был дан участнику войны моему отцу и мама тоже является участником войны. Папа умер и мама тоже. Прожили они в этом доме 30 с лишним лет. Документы изъял сельсовет, так как дом родителями не приватизирован. и хотят туда заселить других лиц, имею ли я право на этот дом и могу ли там прописаться. или приватизировать?

16.06.2016, 12:07

---Здравствуйте, у вас никаких прав на этот дом (но нужно смотреть документы по которым он был выдан родителям) Вам стоит обратится точно к юристу на месте. Всего хорошего.

16.06.2016, 12:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских