Не требуется оформление патентов на сотрудников иностранной компании для ведения авторского надзора за строительством в РФ - что говорит законодательство?
Иностранная компания, юрлицо (с Украины) нанимается для ведения авторского надзора за строительством на территории РФ. При этом Заказчик хочет, чтобы Исполнитель по этому договору оформил патенты на своих сотрудников, которые будут осуществлять авторский надзор за строительством. Разве это правомочно? Ведь договор авторского надзора - это договор оказания услуг, в рамках этого договора специалисты с Украины находятся на территории РФ в командировке. Никокой патент при этом им оформлять не требуется. Что говорит законодательство?
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть договор, есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?