Наличие договора и возврат предоплаты - Что делать, если клиент отказывается от услуги и требует вернуть предоплату?
Суть проблемы следующая. Мне дали предоплату наличными за услугу "Организация и проведение свадебного торжества". Договор заключён небыл. За полтора месяца они отказываются от услуги с требованием вернуть предоплату. Я пошёл на компромисс и предложил им вернуть предоплату в случае если я найду новых клиентов на их дату! Могу ли я не возвращать предоплату вообще?
Здравствуйте!
В отсутствие заключенного договора, полученные Вами деньги являются неосновательным обогащением и в силу ст. 1102 ГК РФ подлежат возврату. Исключение составляют расходы, которые Вы возможно понесли.
Здравствуйте! Можете