Как получить полный возврат предоплаты после неисполнения договора на свадьбу под ключ
ст. 28 закона о защите прав потребителей:
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
[b][/b]
Татьяна , вам необходимо обратиться к Продавцу услуги в официальной претензией, в которой требовать расторжении договора и возврата денежных средств.
Если необходима помощь в составлении претензии со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте договор на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Здравствуйте! Полную сумму возвратить не удастся. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона О защите прав потребителей)
У Вас ничтожное в силу ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условие о невозврате денег (Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме) - обращайтесь в суд и просите расторгнуть договор по причине одностороннего неисполнения и просите компенсировать полный ущерб согласно ст. 15 ГК РФ, включая моральный вред: "Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере".
Госпошлину не платите.