Отказ от выдачи документов без расписки и требование оплаты не посещенного курса - правомерность действий колледжа

В том году поступила в колледж на заочное обучение, на основе академ, справки из другого колледжа. Посетила одно занятие и по определённым причинам не смогла больше посещать занятия, когда пыталась забрать документы женщины которая за них отвечает постоянно не было на месте, а сегодня заявила что без расписки документы мне не отдадут и вела себя совершенно по хамски, имеет ли она право не отдавать мне документы без предъявления расписки? И может ли потребовать полностью оплатить курс который я не посещала? Колледж негосударственный.
Лучший ответ

Я заплатила им 3000 из нужных 30000,и сразу же поставила в известность что не смогу у них обучаться, конкретный вопрос в том смогу ли я все таки добиться обратно своих документов или их проще восстановить, чем пытаться забрать

Обращайтесь к прокурору (без оплаты) с требование обязать учебное заведение выдать вам документы

Здравствуйте. То, что вы не посещали курс - это ваше право, а оказанную услугу должны оплатить. Документы вам вернуть обязаны в любом случае. Однако потом с вас могут взыскать неоплаченные средства.

Хотелось бы поподробней,я оплатила им 3000 из 30000,и не посещала ни одного занятия,и сразу поставила их в известность что обучаться не смогу, конкретный вопрос в том что смогу ли я добиться своих документов обратно без расписки,или проще их восстановить чем забрать?