Как правильно подать претензию о ненадлежащем качестве товара - почтовое заказное письмо или уведомление о вручении? Важность даты отправки и получения.
Помогите пожайлусто разобраться: Притензию в магазин о ненадлежащем качестве товара можно подать через почту заказным письмом с уведовлением о врученнии? Я правильно понимаю? И какя дата будет в данном случае главной-дата отправки по почтовому штампу или дата непосредственного получения письма магазином-эта дата, как я понимаю, должна быть указана в уведомлении?
Добрый день, Татьяна!
Дата указанная продавцом в уведомлении о вручении заказного письма и будет считаться датой поступления претензии продавцу.
Всего Вам доброго и до свидания.