Претензия о некачественном товаре - Как вручить ее директору магазина, если почта отказывается принимать письмо?
Мне продали некачественный товар, я написала претензию в магазин, отправила заказным письмом с уведомлением, но на почте говорят, что письмо отказались получать, по извещению никто не приходит. Подскажите, как мне вручить претензию директору магазина?
Ну и что , сто отказался:
Подавайте на него в суд. И в суде предъявляйте уведомление. В качестве доказательства того, что претензию вы отправляли.
Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ
Требования к оформлению иска тут.
Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.
Здравствуйте! Во-первых, на почте о факте отказа от получения письма должны не только сказать на словах Вам, но и должны были сделать соответствующую отметку на уведомлении и выслать в Ваш адрес. Вручить можно попытаться лично, потребовав при этом проставить отметку. Но, если в магазине намеренно уклоняются от исполнения своих обязательств, то попытка может быть также неудачной. Однако все Ваши неудачные попытки (подкрепленные доказательствами) могут послужить дополнительными аргументами в суде. Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, за консультацией - в защиту прав потребителей, действующие в Вашем регионе.