Алименты с пенсии по военной травме
У меня пенсия по инвалидности 3 гр. (военная травма). Берутся ли с нее алименты?
Да.
Перечень
видов заработной платы и иного дохода, из которых производится
удержание алиментов на несовершеннолетних детей
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)
(с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г.)
"2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации"