Отказ в регистрации брака в Наро-Фоминском дворце бракосочетаний в субботу - нарушение закона или законная практика?
Приехали в Наро-фоминский дворец бракосочетаний для подачи заявления на регистрацию брака в субботу. Нам отказали в принятии заявления, мотивируя тем, что у них сейчас проходят регистрации браков. Имели ли они право нам отказать? Что говорит закон по этому поводу?
Спасибо.
Отказ в регистрации заключения брака ввиду массовой торжественной регистрации браков неправомерен. Ни нормы СК РФ, ни нормы ФЗ "Об актах гражданского состояния" не содержат такого запрета, поэтому Вам в след.раз при обращении в орган ЗАГС и при отказе следует уведомить ответственного работника ЗАГС о неправомерности его действий и обратиться в прокуратуру субъекта (района), где Вы проживаете с жалобой на незаконные действия органа. Пишите, помогу.