При этом предъявляется, кроме обязательной госпошлины, счет, как оказалось также обязательный - за доп.
Планируем бракосочение. В день, в который нам удобно расписаться, а именно суббота, регистрация брака проводится во Дворце культуры. При этом предъявляется, кроме обязательной госпошлины, счет, как оказалось также обязательный - за доп. услуги (костюмированное представление, скрипач, фотограф и т.д.). Разъясните, пожалуйста, имеют ли они право навязывать нам насильно эти услуги. Фотограф у нас свой, скрипача в парике нам не надо. И чем отличается эта регистрация брака по субботам от регистрации брака по пятницам, когда платят 200 рублей госпошлину и их спокойно расписывают. Спасибо.
Света основание и порядок регистрации брака указаны в СК РФ и законе "Об актах гражданского состояния " ст.27-30....там о костюмированных представлениях,скрипачах и даже фотографах и шампанском ничего не сказано...так что это все НЕЗАКОННО и делается с целью заработать но все должно быть по вашему согласию....можно подать жалобу в прокуратуру...а можете просто настаивать на своем...