Где можно подать заявление на уменьшение алиментов на ребёнка в такой ситуации?
Мой бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов на нашего совместного ребёнка после рождения у него со второй женой ребёнка и подачи ей заявления на алименты, проживаем в разных городах (он переехал после развода), где он может подать такое заявление? По месту выдачи моего исполнительного листа? По месту своей прописки? По месту моей прописки? Спасибо.
Вы же пишите что он уже подал? Подается заявление в мировой суд по месту жительства ответчика. Если подал по месту своего жительства, пишите ходатайство о переносе дела.
В суд по месту Вашего жительства
Есть ли такая мера воздействия на должника по алиментам на ребёнка как ограничение передвижения по РФ,если ДА, то в каких случаях она применяется? Спасибо.
Здравствуйте.
Нет, Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве" нет такого основания как вида принудительного исполнения.
Пристав может только ограничить водительское удостоверение или поставить запрет на выезд за пределы РФ.